На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

6 классМатематика

На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

Решение

Решение: Пусть пачка печенья стоила x р., тогда: 5x р. стоила коробка конфет. 4x + 3 * 5x = 66,5 19x = 66,5 x = 66,5 : 19 = 3,5 р. стоила пачка печенья. 3,5 * 5 = 17,5 р. стоила коробка конфет.