За время t человек, длина шага которого равна l, сделал n шагов. Составьте формулу, выражающую зависимость его скорости v от переменных t, l и n. Найдите по этой формуле скорость пешехода, выразив ее в метрах в минуту и в километрах в час, если длина его шага 60 см и за 5 мин он сделал 700 шагов.
За время t человек, длина шага которого равна l, сделал n шагов. Составьте формулу, выражающую зависимость его скорости v от переменных t, l и n. Найдите по этой формуле скорость пешехода, выразив ...
Решение
− скорость человека;
n = 700 шагов;
l = 60 см =
0,6 м;
t = 5 мин;
(м/мин) − скорость человека;
84 м/мин =
км/ч =
5,04 км/ч.
Ответ:
84 м/мин =
5,04 км/ч.